Auction 790T, Lot # 220
Misterio. Origen mexicano. Principios siglo XX. Elaborado en madera encarnada y policromada, con indumentarias de tela. Consta de: María, José y el niño. Con capelo. Presenta detalles de conservación, restauración y rupturas. Dimensiones: 36 cm. (mayor) Piezas: 3 Estimado $3,000-4,000